помогите срочно нужно дам 20 балов На семинар приехали 7 учёных из Австрии, 8 из России и 10 из

Швеции. Каждый учёный подготовил один доклад. Порядок докладов определяется случайным образом. Найдите вероятность того, что восьмым окажется доклад учёного из России​

Ответы на вопрос

Отвечает Стратий Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего 7 + 8 + 10 = 25 ученых.

Из России 8 ученых.

Вероятность, что восьмым будет доклад ученого из России

P = 8/25 = 32/100 = 0,32