Значение какого из данных ниже выражений является числом рациональным? Нужен расчет всех дробей

1)√14*√6 2)(√25-√6)*(√25+√6) 3)√45/√48 (дробь) 4)√18-2√2

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.
Решение:
1) √14*√6=√84 - не является рациональным числом
2) (√25-√6)*(√25+√6)=25-6=19 - является рациональным числом
3) √45/√48=√(45/48)=√(15/16) - не является рациональным числом
4) √18-2√2=√(9*2)-2√2=3√2-2√2=√2 - не является рациональным числом