Чему равно значение выражения: а) 43а+36а+64а+57а при а = 56; б) 134р-68р-34р при р = 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

а)  43a+36a+64a+57a=(43a+57a)+(36a+64a)=100a+100a=200a

при a=56     =>    200 · 56=11200

Ответ:  11 200

б)    134p-68p-34p=(134p-34p)-68p=100p-68p=32p

при  p=12      =>     32 · 12=384

Ответ:  384