Решите уравнение 15:6 = x:4


Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

15:6=x:4

x:4=2,5  (15:6=2,5)

x=2,5*4

x=10

Отвечает Михайловська Ліза.

Ответ:

x=10

Пошаговое объяснение:

15/6 = x/4

-x/4=-15/6

Общий знаменатель 24:

24/4=6

24/6=4

Умножаем, получаем:

-6x=-60

-x=10

x=10