Реши уравнение минус 78 Икс плюс минус 73 Икс плюс 5 третьих равно минус 2/3 ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Салмов Михаил.

78x + (  - 73x) +  \frac{5}{3}  =  -  \frac{2}{3}

78x - 73x +  \frac{5}{3}  =  -  \frac{2}{3}  \\ 5x +  \frac{5}{3}  =  -  \frac{2}{3} \\ 5x =  -  \frac{2}{3}  -  \frac{5}{3}  \\ 5x =  -  \frac{7}{3}  \\ x =  -  \frac{7}{15}

x =  -  \frac{7}{15}