Выполните действия: 1) 2,9+(-6,1); 4) -6,7+6,7; 7) -4,2-(-5); 2) -5,4+12,2; 5) 8,5-(-4,6); 8) 3) 6)

3,8-6,3; 2. Решите уравнение: 1) х + 19 = 12; 2) -25 – х = - 17. 3. Найдите значение выражения: 1) -34+67+(-19)+(-44)+34; 3) 2) 6+(-7)-(-15)-(-6)-30; 4. Упростите выражение 6,36+а+(-2,9)+(-4,36)+2,9 и найдите его значение, если а = 5. Не выполняя вычислений сравните: 1) сумму чисел -5,43 и -10,58 и их разность; 2) сумму чисел -47 и 90 и сумму чисел -59 и 34. Ответ обоснуйте. 6. Сколько целых чисел расположено на координатной прямой между числами -7 и 5? Чему равна их сумма? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузина Даша.

1) 2,9+(-6,1)= -(6,1-2,9)= -3,2
4) -6,7+6,7=6,7- 6,7=0 
7) -4,2-(-5)= -4,2+5= 5-4,2= 0,8 
2) -5,4+12,2= 12,2- 5,4= 6,8
5) 8,5-(-4,6)= 8,5+ 4,6= 13,1 
8) 3) 6) 3,8-6,3= -(6,3-3,8)=-2,5
1) х + 19 = 12
Х=12-19
Х=-7
(Проверка если надо): (-7)+19=12
2) -25 – х = - 17. 
-25+17=Х
Х=-8
Проверка -25-(-8)=-25+8=-173. Найдите значение выражения: 1) -34+67+(-19)+(-44)+34= -34+67-19-44+34= (34-34)+ (67-19-44)= 0+4=43) 2) 6+(-7)-(-15)-(-6)-30= 6-7+15+6-30= 15+6+6-7-30= 27-7-30= 20-30= -(30-20)= -10
4. Упростите выражение 
6,36+а+(-2,9)+(-4,36)+2,9 = 6,36+а-2,9-4,36+2,9= 
а+(6,36-4,36)+(2,9-2,9)= а+2+0=а+2
и найдите его значение, если а = 5.
а+2=5+2=7
Не выполняя вычислений сравните: 
1) сумму чисел -5,43 и -10,58 и их разность; 
Сумма
-5,43+ (-10,58)= -(5,43+10,58)= -16,01
Разность-5,43-(-10,58)=-5,43+10,58=10,58-5,43= 5,15Сумма два отрицательных числа будет отрицательная; а разность два отрицательных это одно число становится положительным, значит разность точно больше чем сумма Сумма (-16,1)< разности 5,152) сумму чисел -47 и 90 и сумму чисел -59 и 34. 
Ответ обоснуйте. 
Сразу видно что в первой сумме (-47 и 90) положительное число больше, значит получим положительное в ответе, а вторая сумма (-59 и 34) положительное число меньше, значит в ответе будет отрицательное число и эта сумма меньше первой
Сумма (-47)+90= 90-47= 43;И сумма (-59)+34= -(59-34)= -2543>-25
6. Сколько целых чисел расположено на координатной прямой между числами -7 и 5? Чему равна их сумма?Считаем все числа с (-7 и 5, надо считать ноль и вычесть два числа (-7 и 5) поэтому вычитаем только одно число 
7+5-1=11 целых чисел;Или вычитаем два и прибавляем одно(ноль); 7+5-2+1=11. Сумма сразу минус и плюс все одинаковые можно не считать, только (-6+(-5))=-11.Если все писать то так(-6)+(-5)+(-4)+(-3)+(-2)+(-1)+0+1+2+3+4=(-6)+(-5)=-(6+5)=-11 равна сумма их чисел
спасибо что прочитали :)
(: