Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: 8/11 и 5/8; 3/22 и 2/33; 52/105 и 7/95 и 61/63.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Турченко Маргарита.
8/11  и  5/8  =  64/88  и   55/88

3/22   и  2/33  =  9/66  и  4/66  

52/105  и  7/95  и  61/63  =  2964/5985  и  441/5985  и  5795/5985