515. В наш город прибыли туристы. Из них 4/5 знают английский язык, 1/3 - немецкий. Какая часть

туристов знает и английский, и немецкий языки?пожалуйста скажи мне полностью задачу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анастасия.

Ответ:

Решение:

4/5+1/3 = (4х3+1х5)/15 = (12+5)/15=17/15

теперь отнимем 15/15 (то есть 1 целую)

17/15-15/15=2/15

Ответ. Значит, 2/15 знают и английский, и немецкий языки