Весь маршрут геологи прошли за 3 дня. В первый день они прошли 18 км, во второй день – на 3 км

больше, а в третий день – в 2 раза меньше, чем в первый. Сколько км составил весь маршрут

Ответы на вопрос

Отвечает Герштова Виктория.

Ответ: 48  км

Пошаговое объяснение: 1)18+3=21(км) - прошли во второй день
2) 18:2=9 (км) - прошли за третий день
3) 18+9+21=48 (км)

Отвечает Сафронов Алексей.

Відповідь:

48 км составил весь маршрут

Покрокове пояснення: