Решите уравнение 15 (к-0,2)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Басарти Алина.

15 (к-0,2)=21

к-0.2=21:15

к-0.2=1.4

к=1.4+0.2

к=1.6

____________

Проверка

15(1.6-0.2)=21

15*1.4=21

21=21

Отвечает Гаврилин Даниил.

15(k-0,2)=21

 

15k-3=21

 

15k=21+3

 

15k=24

 

k=24:15

 

k=1,6

_______________________________________________

15\cdot(1,6-0,2)=21 (это проверка)

 

15\cdot1,4=21

 

21=21