Вычислите пожалуйста!е) 8 3/5 + 1/15ж) 7 + 3 5/8з) 2/3 + 4 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Виталий.

8 3/5 + 1/15 = 8 9/15 + 1/15 = 8 10/15 = 8 2/3

7 + 3 5/8 = 10 5/8

2/3 + 4 3/5 = 4 19/15 = 5 4/15

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

8 3/5+1/15=

 \frac{8 \times 5 + 3}{5}  +  \frac{1}{15}  =   \frac{130}{15}   =  \frac{26 \times 5}{3 \times 5} =  \frac{26}{3 }   = 8 \frac{2}{3}

7+3 5/8=10 5/8

2/3+4 3/5=2/3+4*5+3/5=79/15=5 4/15