Сравни(>,=<) 578дм 5780 мм4030мм 403 см720см 7200мм690дм 6090 см74м 7400см29дм 29 мм45дм

450см38м 380см​
6 7

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.

Пошаговое объяснение:

Чтоб сравнить две величины приведем их к одной системе измерений :

1) 578 дм и 5780 мм

1 дм = 100 мм

578 дм = 578 * 100 = 57800 мм

57800 мм > 5780 мм , следовательно

578 дм > 5780 мм

2)  4030 мм и 403 см

1 см = 10 мм

403 см = 403 * 10 = 4030 мм

4030 мм = 4030 мм , значит

4030 мм = 403 см

3) 720 см и 7200 мм

1 см = 10 мм

720 см = 720 * 10 = 7200 мм

7200 мм = 7200 мм , значит

720 см = 7200 мм

4) 690дм  и 6090 см

1 дм = 10 см

690 дм = 690 * 10 = 6900 см

6900см > 6090 см , значит

690 дм > 6090 см

5) 74м  и 7400см

1 м = 100 см

74 м = 74 * 100 = 7400 см

7400 см = 7400 см , значит

74 м = 7400 см  

6) 29дм и  29 мм

1 дм = 100 мм

29 дм = 29 * 100 = 2900 мм

2900 мм > 29 мм , значит

29 дм > 29 мм  

7) 45дм  и 450см

1 дм = 10 см

45 дм = 45 * 10 = 450 см

450 см = 450 см , значит

45 дм = 450 см

8) 38м  и 380см​

1 м = 100 см

38 м = 38 * 100 = 3800 см

3800 см > 380 см , значит

38 м > 380 см

22 2