Реши задачу на двух участках общей площадью 100 м квадрата весной высадили рассаду помидоров на

каждом квадратном метре высаживали одинаковое число кустиков на одном участке 140 пустяков а на втором 260 найди площадь каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинская Дарья.

Ответ:

35 м²  площадь первого участка

65 м²  площадь второго участка

Пошаговое объяснение:

1. 140 + 260 = 400 (кустиков) помидор высадили на двух участках общей площадью 100 м²

2. 400 : 100 = 4 (кустика) помидор высаживали на 1 м²

3. 140 : 4 = 35 (м²) - площадь первого участка

4. 260 : 4 = 65 (м²) - площадь второго участка

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тёмных Ксения.

Ответ:

35 м² и 65 м²

Пошаговое объяснение:

1) 260+140 = 400 кустов - посадили всего

2) 400 : 100 = 4 куста - посадили на каждом квадратном метре.

3) 140 : 4 = 35 м² - площадь первого участка.

4) 260 : 4 = 65 м² - площадь второго участка.

Ответ: 35 м² и 65 м².