Трое рабочих могут выполнить задание за 8 дней. За сколько дней это задание выполнят двое

рабочих,если будут работать с такой же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Чечнева Анна.

1/8 работы 3 рабочих выполнят за 1 день
(1/8):3=1/24 работы выполнит 1 рабочий за 1 день
(1/24)*2=1/12 работы 2 рабочих за 1 день
1:(1/12)=12 дней будут выполнять 2 рабочих ту же работу