Решите уравнения: а) 2,6(х-2) - 1,8(х - 4)в) |2x +4|= 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) правильное уравнение :

2,6* (х - 2)= 1,8*(х - 4)

2,6х - 2*2,6 = 1,8х - 4*1,8

2,6 х - 5,2 = 1,8х - 7,2

2,6х - 1,8х = - 7,2 +5,2

0,8х = - 2

х= -2 : 0,8

х = -2,5

б) | 2x +4 | = 8

получаем два уравнения :

2х + 4 = 8    или   2х+ 4 = - 8

2х = 8 - 4              2х = -8 -4

2х = 4                    2х = - 12

х= 4 : 2                   х = -12 : 2

х= 2                        х = -6

Уравнение имеет два корня х = 2 или х = - 6.