Первое слагаемое равно 7820, второе больше первого на 329 десятков, третье на 74 сотни больше

второго, а четвёртое равно трём слагаемым, взятые вместе. Вычислите сумму четырех слагаемых.

Ответы на вопрос

Отвечает Рысбаева Альмош.

7820+(7820+3290)+(7820+3290+7400)=7820+11110+18510=18930+18510=37440 - четвертое слагаемое 37440×2=78880 - сумма 4 слагаемых