В классе 25 учащихся 3/5 из них девочки сколько мальчиков в этом классе​


Ответы на вопрос

Отвечает Мась Роман.

Ответ:

10 мальчиков

Пошаговое объяснение:

1) 25 : 5 = 5 (уч.)-1/5 всех учащихся

2) 5 * 3 = 15 (уч.)-это девочки

3) 25 - 15 = 10 (уч.)-это мальчики

Отвечает Мусаева Айнамкоз.

Ответ:

в классе 15 девочек и 10 мальчиков