Найдите наименьшее общее кратное чисел 3 5 и 10


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Саша.
Общее краткое это типа общего знаменателя. Нам нужно найти такое число, которое делится на каждое из предложенных без остатка.
Таким числом выступает 30.
Проверим:
30÷3=10
30÷5=6
30÷10=3
Ответ: 30.
Отвечает Иванищев Иван.

Ответ: Так как 3 и 5 простые числа, а 10=2*5, то НОК(3, 5, 10)=3*5*2=30.

Ответ: 30.

Пошаговое объяснение: