Известно a/b=2,c=3 найдите а)a/bc.б)abc/2a.в квадрате +ac/b


Ответы на вопрос

Отвечает Киося Наташа.
A/b=2 ; b/a=1/2 
а) а/bc = a/b*3= 2*1/3 = 2/3 
б) abc/2a = b*3/a ( сократили на а ) =3 * 1/2 = 3*0,5= 1,5 
в)abc/2a^2 + ac/b = bc/2a+ ac/b=b/a*c/2+a/b*c=1/2*3/2+2*3=3/4+6= 6,75