Какое из чисел 3,014; 2,91; 3,002; 2,5 более ближе к 3?​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.

Ответ:

ближе к 3 число 3,002    

посчитаем и получим:

3,014 - 3 = 0,014

3 -  2,91 = 0.09

3,002 - 3 = 0.002

3 - 2,5 = 0,5

в порядке возрастания будет :

0.002 ∠0.014∠ 0.09∠ 0.5

самое маленькое число 0.002 следовательно к 3 ближе всего  3,002

1 0
Отвечает Кирсанова Света.

Ответ:

2,91

Пошаговое объяснение:

Потому что, он немножко ближе к цифру 3. А остальные немножко перевышен. Например: 3,14 вавше перевышен, 3,002 немножко перевышен, 2,5 вавше маленький.