Зина купила в 4 раза больше шариков чем Наташа .а Наташа купила на 15 шариков меньше Сколько

шариков купила каждая девочка. ОЧЕНЬ СРРЧНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Қазиұлы Құрманбек.

Ответ:

5 шариков купила Наташа

20 шариков купила Зина

Пошаговое объяснение:

Пусть Наташа купила х шариков, тогда Зина купила шариков.

По условию задания, Наташа купила на 15 шариков меньше

Составим уравнение:

4х - х = 15

3х = 15

х = 15/3

х = 5 - шариков купила Наташа

4*5 = 20 - шариков купила Зина (в 4 раза больше шариков чем Наташа)

Проверим:

20 - 5 = 15 - Наташа купила на 15 шариков меньше