Помогите решить уравнение(700÷а+20)-60=100


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Артём.
100-60=40
А=40-20
А=20
А=700:20
А=35
Отвечает Меркулова Мария.
(700 : a + 20) - 60 = 100

( \frac{700}{a} + 20) - 60 = 100 \\ \frac{700}{a} + \frac{20a}{a} - \frac{60a}{a} = \frac{100a}{a}

// Умножаем левую и правую часть на a

 - 140a = 700 \\ a = 700 + 140 \\ a = 5