объясни как надо выполнить действия 30 плюс 6 умножить скобка 13 минус 9 скобка равно 30 плюс 6

умножить на 4 равно 30 плюс 24 равно 54 объясни как надо выполнить действие

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Вика.
30+6(13-9)=30+6*4=30+24=54;
Первое действие в скобках: (13-9).
13-9=4;
Второе действие умножение: 6*4.
Так как (13-9)=4, то 6*4=24;
Третье действие — ищем сумму: 30+24=54.