найдите значения выражений 1) 2 1/6 :(8 3/4-5 1/2) 2)3 17/20:(3 2/5+1 11/15) 3) (4 3/5-2 1/5):1

1/10 4)(1 7/10+4/5):1 7/8 5) 3 1/8:15/16-1/4 6)1 9/35:(1 1/5+2/3) 7) (11 5/8+7 1/6):3 5/12 8) (8 7/12-2 5/8):2 1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Жамсап Арай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 1/6 :(8 3/4-5 1/2)=2/3

8 3/4-5 1/2=8 3/4-5 2/4=3 1/4

2 1/6:3 1/4=13/6*4/13=2/3

2)3 17/20:(3 2/5+1 11/15) =3/4

3 2/5+1 11/15=3 6/15+ 1 11/15=4 17/15=

5 2/15

3 17/20:5 2/15=77/20*15/77=3/4

3) (4 3/5-2 1/5):1 1/10 =2 2/11

4 3/5-2 1/5=2 2/5

2 2/5:1 1/10=12/5*10/11=24/11=2 2/11

4)(1 7/10+4/5):1 7/8=1 1/3

1 7/10+4/5=1 7/10+8/10=1 15/10=2 1/2

2 1/2:1 7/8=5/2*8/15=4/3=1 1/3

5) 3 1/8:15/16-1/4

3 1/8:15/16=25/8*16/15=10/3=3 1/3

3 1/3-1/4=3 4/12-3/12=3 1/12

6)1 9/35:(1 1/5+2/3) =33/49

1 1/5+2/3=1 3/15+10/15=1 13/15

1 9/35:1 13/15=44/35*15/28=33/49

7) (11 5/8+7 1/6):3 5/12 =18 19/24

11 5/8+7 1/6=11 15/24+7 4/24=5 1\2

18 19\24:3 5\12=451\24*12\41=11\2=5 1\2

8) (8 7/12-2 5/8):2 1/6=2 3/4

8 7/12-2 5/8=8 14/24-2 15/24=5 23/24

5 23/24:2 1/6=143/24*6/13=11/4=2 3/4