Подарочную коробку в форме куба, длина, ширина и высота которого по 10 см, нужно перевязать лентой.

Сколько сантиметров ленты следует отрезать от мотка, чтобы перевязать коробку, если на узел и бантик требуется 80 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
P-периметр
*-умножение.
1)10*4=40(см)-1 P
2)10*4=40(см)-2 P
3)40+40+80=80+80=160(см)-надо отрезать
Ответ:160 см

Отвечает Огнева Дарья.
У куба 6 граней у каждой из них 18 дилина значит 10 умножаем на 6 =60+80=140 ответ140