площадь трапеции можно вычислить по формуле S=(а+b)*h деленное на 2, где a и b -длины оснований

трапеции, а (h) - ее высота. Пользуясь этой формулой , найдите b , если а=8, h= 9 деленное на 7, S=18

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Странно конечно,потому что,как вы и сами написали,по формуле делится на 2
ну ладно
(8+б)*(9/7)/2=18
(8+б)*9/7=36
8+б=36*7/9
8+б=28
б=20