Решите уравнения 1)(х-3,25)*3,6=1,62 2)5,9у+2,3у=27,88


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Артем.

(х-3,25)*3,6=1,62

х-3,25=1,62:3,6

х-3,25=0,45

х=0,45+3,25

х=3,7

проверка (3,7-3,25)*3,6=1,62

 

5,9у+2,3у=27,88

8,2у=27,88

у=27,88:8,2

у=3,4

проверка 5,9*3,4+2,3*3,4=27,88

Отвечает Вайс Элла.

1) х-3,25=1,62:3,6

х-3,25=0,45

х=3,7

 

2)5,9у+2,3у=27,88

8,2у=27,88

у=3,4