Вычислите 5/6* 1 4/5-2/3*1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Перелыгин Савватий.
1) 5/6×14/5=14/6=2 целых 1/3
2)2/3×1 целую 1/5=2/3×6/5=4/5
3) 2 целых 1/3 - 4/5=2 целых 5/15-12/15=1 целая 20/15-12/15= 1 целая 8/15
Отвечает Ложкин Иван.
1 действие: 5/6*14/5=7/3
2 действие 2/3*12/10=12/15
3 действие 7/3-12/15=/15= 1,8/15