Укажи число, противоположное числу 48. Это число: . Число противоположно самому себе.


Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

Ответ:

-48

Пошаговое объяснение:

Потому что

Противоположное число n¹ по отношению к числу n— это число, которое при сложении с n даёт ноль. А данное явление называется взаимным уничтожением слагаемых.

n+n¹=0

48+(-48)=0

Примеры

Противоположное число (2) это (-2)

2+(-2)=0

Противоположное число 0 это 0

т.к 0+0=0