Решите уравнение 8-5(8+3x)=13.Пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Алёна.

8-5(8+3х)=13

8-40-15х=13

-32-15х=13

-15х=13+32

-15х=45

х=45:(-15)

х=-3

._.