3*(-6)-(21-33)Помгите пожалуйста решить срочно для теста надо!​


Ответы на вопрос

Отвечает Атякшев Илья.

Ответ: 3 · (-6) - (21 - 33) = - 6

Пошаговое объяснение:

Решим по действиям.

  • В выражениях со скобками первое действие будет в скобках, а дальше слева направо сначала действия с ":" и "·", а потом слева направо действия с "+" и "-".
  • Чтобы сложить два числа с разными знаками, надо из большего модуля вычесть меньший и перед результатом поставить знак того числа, у которого модуль больше.

1) 21 - 33 = - (33 - 21) = - 12

  • Чтобы перемножить два числа с разными знаками, надо перемножить модули этих чисел и перед полученным произведением поставить знак "-".

2) 3 ·  (-6) = - (3 · 6) = - 18

  • Минус на минус даёт плюс.

3) - 18 - (-12) = - 18 + 12 = - (18 - 12) = - 6