Сколько будет 5/3 от 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Подлещук Максим.

Ответ:

взяли 6 разделили на 3 равных части и взяли таких 5:

⁵×⁶/³=10

Отвечает Вшивков Всеволод.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Дробь от числа находится делением.

Поэтому:5/3 : 6 = 5•6/3=30/3=10

Также можно решить по другому:

1)6:3=2

(Поясняю зачем здесь это действие, так как 5/3, в знаменателе 3, значит взяли 6 и поделили на 3)

2)2•5=10

(Поясняю, так как таких частей взяли 5)