Ребусы с цифрами. Уровень 3. Коля стёр некоторые цифры В примере на доске и написал СОСНА вместо

них буквы. Вместо х 7 одинаковых цифр он написал одинаковые буквы, а вместо ТАЙГА разных цифр разные буквы. Помоги Маше догадаться, какие числа были в примере. ТАЙГА = Ответ: СОСНА =

Ответы на вопрос

Отвечает Тирякова Амалия.

Определяем вместо каких цифр записаны следующие буквы: А, В, Е, К. Записываем полученные выражения.

В3-1А=ЕК ; А5+АВ=49.

25 + 24 = 49.

Это значит, что буква А - это число 2, а буква В - это число 4. Подставляем полученные значения А и В в первый пример.

43 - 12 = 31.

Значит, буква Е - это число 3, а буква К - это число 1.

0 1