Матем 4 класс 3 часть страница 62 номер 8 вычисли, записывая по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.

Ответ:

13.440:32:7+7•123=921

1)13.440:32=420

2)420:7=60

3)7•123=861

4)861+60=921

8.573-4.422:2-1567=4 795

1)4.422:2=2 211

2)8.573-2 211=6 362

3)6 362-1567=4 795

7 924 - 5 832 : 2 - 3 822 = 1 186

1)5 832 : 2 = 2 916

2)7924-2 916=5 008

3)5 008 - 3 822 = 1 186

2-ой столбик

509•603-999 999 : 11 + 3982 = 216 018

1)509•603=306 927

2)999 999 : 11 = 90 909

3)306 927 - 90 909 = 216 018

(8535-1 579) : 4 + 3 456 =5 195

1)8535-1579=6 956

2)6956 : 4 =1 739

3)1 739+3 456=5 195

(12 789-8 845): 4 + 26 922 =

1)12 789-8 845=3 944

2) 3 944 : 4=986

3)986+ 36 922= 37 908

Пошаговое объяснение: