Из двух пунктов,расстояние между которыми 48 км,вышли одновременно навстречу друг друга два

туриста. Первый шел со скоростью 5 кмч,а второй -со скоростью 3 кмч. Какое расстояние до встречи прошол каждый турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбергенов Азамат.

Ответ:30 км прошел 1 турист до встречи,18 км прошел 2 турист до встречи.


Пошаговое объяснение:

5+3=8 км\ч  скорость сближения

48:8=6 часов они шли до встречи

5*6=30 км прошел 1 турист до встречи

3*6=18 км прошел 2 турист до встречи


Отвечает Дейкун Аружан.

Ответ:

5+3=8 км/ч   48/8=6 ч   5*6=30 км расстояние первого туриста до встречи     3*6=18 км расстояние второго туриста до встречи  

Пошаговое объяснение: