Найдите отношение длины диагонали листа формата а7 к его меньшей стороне ответ округлите до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.

A4 = 105 мм x 74 мм

Диаметр = \sqrt{105^2+74^2}=128.4

128.4/74=-1,7

74/128.4=+1,7

8 3