Дано соотношение 2:1 (это медиана треугольника, если что) Медиана всего = 3. Как вычислить чему

равна каждая из её частей?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.
Х - коэффициент пропорциональности, тогда
2х - 1 часть
1х - 2 часть
уравнение
2х+х=3
3х=3
х=1

2*1=2
1*1=1

ответ: 1 часть  =2 (единицы измерения), 2 часть =1 (единица измерения)

единица измерения - см, мм, дм, м и т.д.