Периметр квадрата-32 см. Найди сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Полина.

Ответ:

8см

Пошаговое объяснение:

периметр квадрата равен его стороне, умноженной на 4, отсюда

сторона равна периметру/4

периметр - 32см

сторона - 32/4 = 8см

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ : 8 см.

Чтобы найти периметр квадрата надо а×4 т.е. сторону квадрата умножить на 4, но так как периметр известен, надо выполнить обратное действие, Р/4 т.е. периметр разделить на 4.

1) 32/4=8 (см) - сторона квадрата.

Удачи!!!