Масса двух мешков пшеницы 120 кг. Сколько весит мешок овса, если он на 20 кг легче, чем мешок

пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрюха.
1) 120/2=60(кг) - масса 1 мешка пшеницы.
2) 60-20=40(кг) - масса 1 мешка овса.
Ответ : 40 кг.
Отвечает Шевчук Катя.
1) 120:2=60 кг весит 1 мешок пшеницы
2) 60-20=40 кг весит 1 мешок овса