В магазин завезли 250 кг сахара. За первый день было продано 3/5 завезенного сахара. Сколько

килограммов сахара было продано за первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
250:5=50 (1/5)
50*3=150 (3/5)