Решите уравнения (х-7/15)+5/8=17/24


Ответы на вопрос

Отвечает Маматов Станислав.
X-7/15=17/24-5/8
x-7/15=2/24
x=2/24+7/15
x=5/60+28/60
x=11/20

Отвечает Лысенко Полина.
8х-56+75/120=17/24
8х-56+75/120=85/120   умножаем всё на 120
8х-56+75=85
8х=85-19
8х=66
х=8.25