Помогите пожалуйста!!!♡♡♡очень срочноtg 30° * tg 60° - tg 135° + cos 150°


Ответы на вопрос

Отвечает Стефаненко Влада.
Tg30°×tg60°-tg135°+cos150°=1/√3 ×√3 + tg45° - cos60°=1+1-1/2=1,5