НОД и НОК Чисел 6 и 8, 9и12, 15и18,24и60


Ответы на вопрос

Отвечает Чичинев Андрей.

Ответ:

1) НОД (6; 8) = 2

НОК (6; 8) = 2 · 2 · 2 · 3 = 24

2) НОД (9; 12) = 3

НОК (9; 12) = 2 · 2 · 3 · 3 = 36

3) НОД (15; 18) = 3

НОК (15; 18) = 90

4)НОД (24; 60) = 2 · 2 · 3 = 12

НОК (24; 60) = 2 · 2 · 3 · 5 · 2 = 120

Пошаговое объяснение: