Упростите выражение -2(2,7х-1)-(6-3,4х)+8(0,4х-2) и вычислите его значение при х=-5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Кирилл.

-5,4х+2-6+3,4х+3,2х-16=1,2х-20=1,2*-5/6-20=-1-20=-21