Решите плиз когда мне было 6 моя сестра была вдвое младше меня, сейчас мне 70 , сколько лет моей

сестре?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Азёка.

Когда автору было 6 лет, его сестра была вдвое младше. То есть ее возраст на тот момент был:

                               6 : 2 = 3 (года)

Разница в три года между автором и его сестрой сохранится на всем протяжении жизни, поэтому когда ему исполнилось 70 лет, возраст его сестры составит:

                              70 - 3 = 67 (лет)

Ответ: 67 лет.

Отвечает Папин Никита.

Ответ:

67 лет

Пошаговое объяснение:

х - лет моей сестре сейчас

х - (70-6) = х - 64 - было лет моей сестре, когда мне было 6

2(х - 64) = 6

х - 64 = 3

х = 67