Выполнить деление : 1) 5\12 разделить на 1 целую 1\4 2) 2 целых 3\5 разделить на 3 целых 3\25


Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Саша.
1) 5/12:1 1/4=5/12:5/4=5/12*4/5=1/3
2)2 3/5:3 3/25=13/5: 78/25=13/5*25/78=5/6