За одну смену на молокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина.Эти продукты разложили

поровну в коробки: масло в 12 коробок. а маргарин в 8 коробок. Сколько килограммов масла и сколько килограммов маргарина было изготовлено? ПОМОГИТЕ МНЕ СРОЧНО НАДО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Долкан Богдан.

1) 12+8=20 коробок маргарина и масла
2) 300:20=15 кг в каждой коробке
3) 15*8=120 кг маргарина
4) 15*12=180 кг масла

Ответ 120 кг маргарина и 180 кг масла

Отвечает Дерябин Богдан.

1) 12+8=20 (кар) - маргарина и масла
2) 300:20=15 (кг) - в одной коробке
3) 15*8=120 (кг) - маргарина
4) 12*15=180 (кг) - было изготовленно
Надеюсь всё понятно. Если да, то поставьте пожалуйста этот ответ ЛУЧШИМ!!!!