Саша принес 6 морковок, а Оля - 4.Они отдали кроликам 8 морковок.Сколько морковок у них осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфиева Алина.

6+4=10- всего морковок у обоих.
10-8= 2-осталось.

Ответ:У них осталось 2 морковки.

Отвечает Шелягов Пётр.

Всего Саша и Оля принесли 6 + 4 = 10 морковок. Кроликам они отдали 8, значит, у них осталось 10 - 8 = 2 морковки.