Как 25 умножить на 16 столбиком объясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Полканова Милена.
Сначала 25*6=150
25
× 16
150
25
400
Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

25

х

16

-----

400

Пошаговое объяснение:

25

16

------

6*5=30 (0 пишем, 3 запоминаем)

6*2=12 (12 получается, +3, пишем 15)

вышло 150

------

10х5=50 (0 пишем, 5 запоминаем)

10х2=20 (получается 20, +5)

Пишем 250

---

полученное складываем

150

250

400