Най­ди­те пя­ти­знач­ное число, крат­ное 22, любые две со­сед­ние цифры ко­то­ро­го от­ли­ча­ют­ся

на 2. В от­ве­те ука­жи­те какое-ни­будь одно такое число. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.

Если некое число делится на 22, то это число делится на 2 и на 11.

Кроме того, это число чётное.

Вспомнив признак деления на 11 (сумма цифр, стоящих на нечётные позициях, равна сумме чисел, стоящих на чётных позициях) получаем, например, 46464, или 42020.

Принцип:

4+4+4=6+6

4+0+0=2+2